15012562906
深圳市富源学校招生办
鲜明的办学特色


这里有独特的课程设置

让孩子们得到更好的培养

三高要求:高分 高能 高德

三个突破:兴趣 习惯 个性

特色课程:领袖气质课程 人文素养课程

惯培养课程  国际理解教育课程

双语课程    小语种课程

潜能开发课程  个性张扬课程


富源学子显身手 武术大赛获佳绩——我校武术队参加2017年宝安区“体彩杯”武术选拔赛获优异成绩

4月23日,由宝安区文体旅游局、宝安区教育局主办,宝安区青少年业余体校承办的“2017年宝安区‘体彩杯’少年儿童武术选拔赛”在宝安实验学校举行。我校小学部武术队和初中部武术队共有39位学生在沈德宽、赖全亮、谷广林、张人权、杨丹等教练的带领下参加了比赛,取得了第一名12个,第二名17个,第三名12个的优异成绩;还夺得丙组集体基本功第一名,乙组集体基本功第二名,丙组团体总分第一名,乙组团体第二名。同时,我校荣获“体育道德风尚奖”荣誉称号。

获奖名单如下:

序号

姓名

组别

项目

成绩

辅导老师

1

范心怡

女子丙组

自选剑

第一名

赖全亮

2

范心怡

女子丙组

自选枪

第一名

赖全亮

3

范心怡

女子丙组

规定拳

第二名

赖全亮

4

王雅曦

女子丙组

自选剑

第二名

赖全亮

5

王雅曦

女子丙组

自选枪

第二名

赖全亮

6

程沛淇

女子丙组

自选剑

第五名

赖全亮

7

程沛淇

女子丙组

自选枪

第三名

赖全亮

8

富源学校

丙组

集体基本功

第一名

赖全亮

9

廖佳洁

男子丙组

自选棍

第一名

谷广林

10

廖佳洁

男子丙组

自选刀

第二名

谷广林

11

廖佳洁

男子丙组

规定拳

第二名

谷广林

12

张  帅

男子丙组

规定拳

第三名

谷广林

13

沈  芺

女子丙组

规定拳

第六名

谷广林

14

李奇毕

男子乙组

自选棍

第一名

赖全亮

15

李奇毕

男子乙组

自选刀

第四名

赖全亮

16

樊俊杰

男子乙组

自选棍

第三名

赖全亮

17

樊俊杰

男子乙组

自选刀

第二名

赖全亮

18

曾  涛

男子乙组

自选棍

第四名

赖全亮

19

史学泽

男子乙组

自选刀

第六名

赖全亮

20

史学泽

男子乙组

自选棍

第六名

赖全亮

21

富源学校

乙组

集体基本功

第二名

赖全亮

22

颜智妮

女子乙组

自选剑

第二名

赖全亮

23

颜智妮

女子乙组

自选枪

第二名

赖全亮

24

颜智妮

女子乙组

规定长拳

第二名

赖全亮

25

龚治中

男子乙组

南拳

第二名

张人权

26

龚治中

男子乙组

南刀

第五名

张人权

27

官蜀鹏

男子乙组

南拳

第五名

张人权

28

官蜀鹏

男子乙组

南刀

第二名

张人权

29

官蜀鹏

男子乙组

南棍

第三名

张人权

30

林乔雄

男子乙组

南刀

第三名

张人权

31

林乔雄

男子乙组

南棍

第六名

张人权

32

蔡培佳

男子丙组

南拳

第一名

张人权

33

蔡培佳

男子丙组

南刀

第一名

张人权

34

蔡培佳

男子丙组

南棍

第一名

张人权

35

李  宁

女子丙组

南拳

第四名

张人权

36

李  宁

女子丙组

南刀

第二名

张人权

37

李  宁

女子丙组

南棍

第二名

张人权

38

彭宇恩

男子丙组

南拳

第四名

张人权

39

彭宇恩

男子丙组

南刀

第三名

张人权

40

彭宇恩

男子丙组

南棍

第三名

张人权

41

周宇杰

男子丙组

南刀

第四名

张人权

42

周宇杰

男子丙组

南棍

第四名

张人权

43

姚恺祺

男子乙组

太极拳

第一名

杨丹

44

姚恺祺

男子乙组

42式太极剑

第三名

杨丹

45

欧阳俊龙

男子乙组

42式太极剑

第六名

杨丹

46

赵天宇

男子乙组

42式太极剑

第四名

杨丹

47

赵天宇

男子乙组

42式太极拳

第六名

杨丹

48

阳琦

男子乙组

42式太极拳

第五名

杨丹

49

黄靖文

女子乙组

42式太极拳

第二名

杨丹

50

黄靖文

女子乙组

42式太极剑

第五名

杨丹

51

肖雅雯

女子乙组

42式太极剑

第二名

杨丹

52

肖雅雯

女子乙组

42式太极拳

第三名

杨丹

53

黄信莉

女子乙组

42式太极拳

第五名

杨丹

54

詹东俊

男子丙组

42式太极剑

第一名

杨丹

55

詹东俊

男子丙组

42式太极拳

第三名

杨丹

56

谢佳峰

男子丙组

42式太极拳

第一名

杨丹

57

谢佳峰

男子丙组

42式太极剑

第四名

杨丹

58

梁静滢

女子丙组

42式太极拳

第二名

杨丹

59

梁静滢

女子丙组

42式太极剑

第五名

杨丹

60

戴悦雯

女子丙组

42式太极拳

第一名

杨丹

61

戴悦雯

女子丙组

42式太极剑

第二名

杨丹

62

赵简佳

女子丙组

42式太极剑

第三名

杨丹

63

许雅楠

女子丙组

42式太极剑

第四名

杨丹

64

李芷滢

女子丙组

42式太极剑

第一名

杨丹

65

李芷滢

女子丙组

42式太极拳

第三名

杨丹

66

富源学校

甲乙丙组

团体总分

第二名

赖全亮、杨  丹

张人权、谷广林

67

富源学校

乙组

团体总分

第二名

赖全亮、杨  丹

张人权、谷广林

68

富源学校

丙组

团体总分

第一名

赖全亮、杨  丹

张人权、谷广林

69

富源学校

甲乙丙组

体育道德风尚奖


赖全亮、杨  丹

张人权、谷广林


温馨提示
 
 
ABUIABACGAAg-86gzwUoxLCuzQEw_wM4_gM

微信扫一扫,即刻咨询!

电话:15012562906

 
 
 十五年一贯制全封闭管理寄宿学校、幼儿园、小学、初中、高中及国际部,报名火热进行中! 
 
 

联系地址:深圳市宝安区西乡街道九围富源教育城    

报名联系人:孙老师  电话:15012562906     QQ:459519754